Харви Милк / Milk (2008)

5.3.2014, 20:18

Харви Милк / Milk (2008)
Название: Харви Милк
Оригинальное название: Milk
Год: 2008
Страна: США
Слоган: «Его жизнь изменила историю, его мужество изменило жизни.»
Режиссер: Гас Ван Сент
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 02:08:26
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Шон Пенн, Эмиль Хирш, Джош Бролин, Диего Луна, Джеймс Франко, Элисон Пилл, Виктор Гарбер, Дэнис О’Харе, Джозеф Кросс, Стивен Спинелла
Смотрите онлайн американский биографический фильм «Харви Милк» режиссера Гаса Ван Сента. Бюджет картины составил 20 млн. долларов, а мировые сборы – почти 55 млн. Фильм посмотрело более 4 млн. Мировая премьера состоялась в октябре 2008 года.
Сюжет фильма повествует нам о нескольких годах жизни Харви Милка – борца за права геев, который в США стал первым гомосексуальным политиком, заявившим о своей ориентации и победившим после этого на выборах в государственный орган власти. Харви переехал в Сан-Франциско из Нью-Йорка со своим другом Смитом и открыл там небольшой фотомагазин, который стал центром коммуны местных гомосексуалов. После нескольких проигранных компаний, Милк все же добивается победы. Но его острым противником становится Дэн Уайт. Несмотря на то, что фильм начинается с убийства главного героя, Гас Ван Сент говорит, что фильм не о смерти, а о самопожертвовании: «Милк идет на жертвы ради идеи. Он не боится смерти, он шутит с ней»

Смотреть «Харви Милк» в хорошем HD качестве без регистрации и совершенно бесплатно на нашем сайте в любое время! Желаем приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: