Гуд бай, Ленин! / Good Bye Lenin! (2003)

6.3.2014, 23:30

Гуд бай, Ленин! / Good Bye Lenin! (2003)
Название: Гуд бай, Ленин!
Оригинальное название: Good Bye Lenin!
Год: 2003
Страна: Германия
Слоган: «Die DDR lebt weiter — auf 79 qm!»
Режиссер: Вольфганг Беккер
Жанр: Драмы, Комедии, Мелодрамы
Время: 02:01:37
В главных ролях: Даниэль Брюль, Катрин Засс, Чулпан Хаматова, Мария Зимон, Флориан Лукас, Александр Байер, Бургхарт Клаусснер, Михаэль Гвиздек, Кристине Шорн, Юрген Хольц
События фильма разворачиваются во время Холодной войны. Семья Кернер в составе четырех человек мирно и счастливо живет на территории ГДР. Однажды глава семейства отправляется в загранкомандировку. И как часто бывало в это время, он становится невозвращенцем и остается на Западе. Мать, Кристиан Кернер, свято верившая в идеи социализма, впадает в депрессию, и ее помещают в больницу. После выписки семья продолжает жить, как и прежде, но дети ничего не знают о своем отце. Кристиан воспитывает их в «идеалах социализма». Прошли годы. Незадолго до падения Берлинской стены Кристиан впадает в кому. А когда она пришла в себя, то уже не было ни ГДР, ни стран «победивших социализм». Чтобы оградить свою мать, убежденную коммунистку, от переживаний, Алекс решает не сообщать ей о переменах и пойти на обман. Квартиру, где они проживали, он превращает в островок прошлого, старательно делая вид, что дело Ленина все еще живет…

Смотреть «Гуд бай, Ленин!» совершенно бесплатно в хорошем HD качестве без регистрации на нашем уникальном кинопортале. Желаем приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: