Город жизни и смерти / Nanjing! Nanjing! (2009)

6.3.2014, 00:12

Город жизни и смерти / Nanjing! Nanjing! (2009)
Название: Город жизни и смерти
Оригинальное название: Nanjing! Nanjing!
Год: 2009
Страна: Гонконг, Китай
Слоган:
Режиссер: Лу Чуань
Жанр: Военные, Драмы, Исторические
Время: 02:13:23
В главных ролях: Е Лю, Гао Юаньюань, Хидео Накаизуми, Фань Вэй, Цзян Иянь, Бин Лью, Юко Миямото, Джон Пэйсли
Смотрите онлайн исторический фильм «Город жизни и смерти» режиссера Лу Чуаня. Это совместная работа Гонконга и Китая. Бюджет военной драмы составил 12 млн. долларов, а мировые сборы – чуть более 10 млн. Мировая премьера картины состоялась в апреле 2009 года.
Сюжет фильма: на экране мы видим декабрь 1937 года, когда в город Нанкин неожиданно вступили японские захватчики. Солдаты «Гоминьдана» разделились: многие из них покинули город, побоявшись оказывать сопротивление, но было много и таких, которые не желали сдаваться, они все, же остались в городе и развернули там сильное сопротивление. Но силы были неравными, и после неудачного сопротивления погибли сотни тысяч молодых людей, а город Нанкин превратился в город смерти. Жить было возможно только в одном месте в «безопасной зоне» — в женской школе Цзиньлин. В этом «убежище» китайские женщины укрывали и спасали мужчин.

Смотреть «Город жизни и смерти» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: