Ганди / Gandhi (1982)

3.3.2014, 18:40

Ганди / Gandhi (1982)
Название: Ганди
Оригинальное название: Gandhi
Год: 1982
Страна: Великобритания, Индия
Слоган: «His Triumph Changed The World Forever.»
Режиссер: Ричард Аттенборо
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 03:11:26
Цикл: Фильмы о политике
В главных ролях: Бен Кингсли, Кэндис Берген, Эдвард Фокс, Джон Гилгуд, Тревор Ховард, Джон Миллз, Мартин Шин, Иэн Чарлсон, Атол Фугард, Гюнтер Мария Халмер
Смотрите онлайн биографический фильм «Ганди» режиссера Ричарда Аттенбора. Мировая премьера состоялась в 1982 году. В 1983 году картина была выдвинута на премию «Оскар» в одиннадцати номинациях, получив восемь, и главную награду — «Лучший фильм» 1982 года. Также фильм стал обладателем пяти премий «Золотой глобус» и столько же получил от Британской академии кино и телевидения.
Действие фильма «Ганди»: начинается фильм с убийства Ганди и похорон, которые проходят 30 января 1948 года. Старшему Ганди после вечерней молитвы помогают выйти к группе собравшихся поклонников. Один из людей стреляет ему в грудь. Ганди падает замертво. После чего сюжет возвращается к событию, которое однажды изменило жизнь Ганди. Это был 1893 год, когда его высаживают с поезда за этническую принадлежность к Кафирам. Ганди понимает, что законы по отношению к индийцам неравны и решает начать кампанию протеста за права всех индийцев без оружия.

Смотреть «Ганди» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: