Евангелие от Матфея / Il vangelo secondo Matteo (1964)

3.3.2014, 09:00

Евангелие от Матфея / Il vangelo secondo Matteo (1964)
Название: Евангелие от Матфея
Оригинальное название: Il vangelo secondo Matteo
Год: 1964
Страна: Франция, Италия
Слоган:
Режиссер: Пьер Паоло Пазолини
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические
Время: 02:17:26
Цикл: Фильмы про религию
В главных ролях: Энрике Ирасоки, Маргерита Карузо, Сузанна Пазолини, Марчелло Моранте, Марио Сократе, Сеттимио Ди Порто, Альфонсо Гатто, Луиджи Барбини, Джакомо Моранте, Джорджо Агамбен
Смотрите онлайн исторический фильм «Евангелие от Матфея» режиссера Пьера Паоло Пазолини. Это совместная работа Франции и Италии. Мировая премьера биографической драмы состоялась в сентябре 1964 года.
Сюжет фильма описывает жизнь Иисуса. Это очень правдивая экранизация текста Библии. Для экранизации режиссер выбрал Евангелие от Матфея, так как, по его мнению, Евангелие от Иоанна слишком мистическое, от Луки — слишком сентиментальное, от Марка — слишком вульгарное. В документальной манере в черно-белом изображении с использованием непрофессиональных актеров повествуется о жизни Иисуса Христа. В изображении Пазолини, Иисус кажется гневным, он как будто торопится, отчетливо и быстро выговаривая канонический текст, словно он осознает, что времени у него мало.
Смотрите онлайн художественный фильм «Евангелие от Матфея» без регистрации в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем сайте! Фильм стал очень популярным в Италии. В отличие от фильмов на библейские темы, здесь сделан упор на реалистичность. Желаем вам приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: