Дьяволы / The Devils (1971)

5.3.2014, 17:36

Дьяволы / The Devils (1971)
Название: Дьяволы
Оригинальное название: The Devils
Год: 1971
Страна: Великобритания
Слоган: «Hell holds no surprises for them.»
Режиссер: Кен Рассел
Жанр: Биографические, Драмы, Исторические, Ужасы
Время: 01:51:34
Цикл: Фильмы про мистику
В главных ролях: Ванесса Редгрейв, Оливер Рид, Дадли Саттон, Макс Эдриан, Джемма Джонс, Мюррэй Мелвин, Майкл Гозард, Джорджина Хейл, Брайан Мёрфи, Кристофер Лоуг
Смотрите онлайн английский исторический фильм «Дьяволы» режиссера Кена Рассела. Премьера биографической драмы состоялась в июле 1971 года.
Сюжет фильма повествует нам о событиях, происходивших в 17 веке во французском городе Лудене. Власть после смерти губернатора переходит к отцу Урбену Грандье. Несмотря на то, что он имеет достаточно радикальные убеждения и ведет распущенную сексуальную жизнь, он очень популярен в народе. Сестра Жанна, которая является настоятельницей местного женского монастыря, просто одержима Грандье, и жаждет встречи с ним, но после его отказа она решает отомстить. Женщина обвиняет Урбена в колдовстве и в овладении ею, что привело к вселению в нее дьявола. Это побудило и других монахинь монастыря подтвердить подобные выходки отца Грандье по отношению к ним. Инквизиция арестовывает преподобного, его подвергают пыткам и решают сжечь на костре.

Смотреть «Дьяволы» без регистрации, к тому же, в хорошем HD качестве и совершенно бесплатно в любое время на нашем кинопортале! Фильм достаточно тяжелый, но безумно интересный! Желаем вам приятного просмотра!

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: