Двойная жизнь Вероники / La double vie de Véronique (1991)

7.3.2014, 03:32

Двойная жизнь Вероники / La double vie de Véronique (1991)
Название: Двойная жизнь Вероники
Оригинальное название: La double vie de Véronique
Год: 1991
Страна: Франция, Польша, Норвегия
Слоган: «Each of us is matched somewhere in the world, by our exact double — someone who shares our thoughts and dreams»
Режиссер: Кшиштоф Кесьлевский
Жанр: Драмы, Мелодрамы, Фантастические
Время: 01:38:25
Цикл: Фильмы про музыку, Фильмы про врачей и болезни
В главных ролях: Ирен Жакоб, Филипп Вольтер, Халина Грыгляшевска, Ежи Гудейко, Калина Едрусик, Александр Бардини, Владислав Ковальский, Януш Стерниньский, Сандрин Дюма, Луи Дюкрё
Вероника — молодая девушка из Кракова и талантливая певица. Перед своим первым серьезным концертом у нее начинаются боли в груди, а буквально перед этим она увидела своего двойника — французскую туристку. Во время концерта Вероника умирает от сердечного приступа. В это же самое время француженку Вероник охватывает необъяснимое чувство тоски, которую она не может понять. Девушка, как и ее польский двойник, выросла без матери, хочет стать певицей и ее преследует чувство, что она бывает в двух местах одновременно. Но кардиолог запрещает Вероник петь, так как у нее слабое сердце. Вскоре девушка начинает получать послания от таинственного поклонника, которым оказывается кукольник Александр, пишущий книги для детей.

Смотреть «Двойная жизнь Вероники» бесплатно, онлайн:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: