Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs (1937)

9.3.2014, 21:29

Белоснежка и семь гномов / Snow White and the Seven Dwarfs (1937)
Название: Белоснежка и семь гномов
Оригинальное название: Snow White and the Seven Dwarfs
Год: 1937
Страна: США
Слоган: «The One That Started It All»
Режиссер: Уильям Коттрелл, Дэвид Хэнд, Уилфред Джексон
Жанр: Мультфильмы
Время: 01:23:18
Цикл: Мультфильмы дисней, Мультфильмы про животных
В главных ролях: Рой Этвелл, Стюарт Бьюкэнэн, Адриана Каселотти, хор Хэлла Джонсона, Эдди Коллинз, Пинто Колвиг, Мэрион Дарлингтон, Билли Гилберт, Отис Хэрлан, Люсиль Ла Верн
Смотрите онлайн первый в истории полнометражный мультипликационный фильм «Белоснежка и семь гномов» киностудии Уолта Диснея. Премьера картины состоялась в декабре 1937 года и получила феноменальный успех. Мультфильм получил много премий, Гран-При МКФ и премию «Оскар». Издания включали эту ленту в список лучших мультфильмов всех времен.
Сюжет мультфильма «Белоснежка и семь гномов»: у принцессы Белоснежки злая мачеха-королева. Она считает себя самой неотразимой и красивой женщиной на свете, и ужасно разозлилась, когда узнала, что ее молодая падчерица прекраснее нее. Она отдала приказ лесничему оставить девушку в лесу и там ее зарезать. Но лесничий не смог этого сделать, и он позволил ей убежать. Бедная Белоснежка случайно наткнулась на лесной дом, в котором вскоре появились семь гномов-шахтеров. Белоснежка стала жить с ними, ухаживая за домом. Мачеха, узнав об этом, подсунула Белоснежке ядовитое яблоко. Девушка умирает. Гномы похоронили ее в хрустальном гробу, где позже ее воскресил поцелуй влюбленного принца.
Смотрите онлайн мультфильм «Белоснежка и семь гномов» без регистрации в хорошем HD качестве на нашем сайте. Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: