Белое солнце пустыни (1970)

5.3.2014, 20:42

Белое солнце пустыни (1970)
Название: Белое солнце пустыни
Год: 1970
Страна: СССР
Слоган:
Режиссер: Владимир Мотыль
Жанр: Боевики, Военные, Драмы, Мелодрамы, Приключенческие, Русские
Время: 01:25:31
В главных ролях: Анатолий Кузнецов, Спартак Мишулин, Кахи Кавсадзе, Павел Луспекаев, Раиса Куркина, Татьяна Федотова, Николай Годовиков, Муса Дудаев, Николай Бадьев, Владимир Кадочников
Смотрите онлайн приключенческий боевик «Белое солнце пустыни», снятый в 1970 году советским режиссером Владимиром Мотылем. Это один из самых известных и культовых фильмов советского кинематографа, фразы из которого стали крылатыми.
Действие фильма происходит на восточном берегу Каспийского моря в начале 1920-х годов. Товарищ Сухов Федор Иванович возвращается домой. По пути он спасет местного жителя Саида, которого закопали в песок в пустыне и оставили на верную смерть. Следуя далее, Сухов встречает отряд под командованием красного командира Рахимова, который преследует бандита Абдулу и его банду. Абдула сбежал из крепости, а своих жен оставил там. И сейчас над женщинами гарема нависла смертельная опасность. По законам Востока, если муж не пожелал забрать своих жен с собой, он должен их убить. Рахимов, уговорив Сухова охранять и защищать женщин, а сам отправляется в погоню за Абдулой. В помощники Сухову он оставил красноармейца Петруху.
Смотрите онлайн художественный фильм «Белое солнце пустыни» на нашем сайте в хорошем HD качестве, к тому же, без регистрации и совершенно бесплатно в любое время. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: