Баския / Basquiat (1996)

4.3.2014, 00:44

Баския / Basquiat (1996)
Название: Баския
Оригинальное название: Basquiat
Год: 1996
Страна: США
Слоган: «In 1981, A Nineteen-Year-Old Unknown Graffiti Writer Took The New York Art World By Storm. The Rest Is Art History.»
Режиссер: Джулиан Шнабель
Жанр: Биографические, Драмы
Время: 01:48:41
Цикл: Фильмы про наркотики
В главных ролях: Джеффри Райт, Майкл Уинкотт, Бенисио Дель Торо, Клэр Форлани, Дэвид Боуи, Деннис Хоппер, Гари Олдман, Кристофер Уокен, Уиллем Дефо, Жан-Клод Ла Марр
Картина расскажет о такой короткой, но насыщенной драматическими событиями, истории жизни темнокожего художника-неоэксперессиониста, яркого представителя манхэттенской богемы по имени Жан-Майкл Баския, которая протекала на фоне аристократической жизни Нью-Йорка. Его образ жизни, как и полотна, многочисленные романы, привязанность к наркотикам постепенно вели к саморазрушению. Ведь на самом деле Баския всегда оставался очень ранимым парнем, который находился в собственных мыслях, хотя часто это происходило и под действием запрещенных препаратов. Постепенно вся внезапно нахлынувшая слава и популярность сыграли злую шутку с талантом Жана-Майкла и его жизнь вскоре трагически оборвалась на возрасте 27 лет.

Смотреть «Баския» бесплатно, онлайн:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: