Американское великолепие / American Splendor (2003)

5.3.2014, 20:40

Американское великолепие / American Splendor (2003)
Название: Американское великолепие
Оригинальное название: American Splendor
Год: 2003
Страна: США
Слоган: «Простая повседневная жизнь — порой сложная штука… Комиксы — лучшее спасение от дерьмовой работы и мерзких соседей!»
Режиссер: Шари Спрингер Берман, Роберт Пульчини
Жанр: Биографические, Драмы, Комедии
Время: 01:41:24
В главных ролях: Пол Джаматти, Хоуп Дэвис, Джуда Фридлендер, Джеймс Урбаняк, Джеймс МакКэффри, Мэдилин Свитен, Харви Пекарь, Джойс Брабнер, Тоби Радлофф, Джефф Питерс
Харви Пикар — хмурый, неврастеничный мужчина, всю свою жизнь проработавший клерком в больнице Кливленда. Его жизнь можно назвать неудачной, ведь он не добился в ней практически ни чего. После того, как его супруга не выдержала и сбежала от него, Харви начал писать комиксы о своей никчемной жизни. Через некоторое время ему посчастливилось познакомится с художником Робертом Крамбом, который работал в направлении карикатуры. После того как Роберт прочитал несколько работ Харви, он предложил ему издать его комиксы. В своих произведениях Харви высмеивал стереотипы жизни американцев и мир окружающий их. Он даже не мог предположить, что его комиксы начнут пользоваться огромной популярностью. Жизнь Харви начинает меняться, после того как он приобретает известность…

Смотреть «Американское великолепие» бесплатно, онлайн:

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: