Американский пирог / American Pie (1999)

9.3.2014, 23:55

Американский пирог / American Pie (1999)
Название: Американский пирог
Оригинальное название: American Pie
Год: 1999
Страна: США
Слоган: «Boy gets girl. Boy loses girl. Boy gets pie.»
Режиссер: Пол Вайц, Крис Вайц
Жанр: Комедии, Мелодрамы
Время: 01:36:28
Цикл: Фильмы Американский пирог, Фильмы про дружбу
В главных ролях: Джейсон Биггз, Крис Клейн, Томас Иэн Николас, Эдди Кэй Томас, Мена Сувари, Тара Рид, Шеннон Элизабет, Элисон Хэннигэн, Шонн Уильям Скотт, Юджин Леви
В центре сюжета фильма – четверо выпускников школы, заключившие договор о взаимопомощи друг другу при потере девственности и следующих приключениях. Название фильма происходит благодаря одной шутке из фильма: когда одного из главных героев интересует вопрос: «Какая на ощупь „третья база“?», и получает ответ «как тёплый яблочный пирог». Под выражением «третья база» (сленговое американское выражение, первоначально взятое из бейсбола) наши выпускники имеют в виду вагину. Одно из значений слова «pie» — хаос. Так же это название — это ссылка к известной американской поговорке «As American as apple pie», означающая «Такой же американский, как и яблочный пирог», что еще раз подчёркивает какой-то национальный колорит во всём происходящем.

Смотреть «Американский пирог» совершенно бесплатно в хорошем HD качестве без регистрации на нашем уникальном кинопортале. Желаем приятного просмотра.

Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: