Амадей / Amadeus (1984)

5.3.2014, 17:32

Амадей / Amadeus (1984)
Название: Амадей
Оригинальное название: Amadeus
Год: 1984
Страна: США
Слоган: «Мастер… Музыка… Безумие… Убийство… Киношедевр… … Все, что вы слышали, — правда.»
Режиссер: Милош Форман
Жанр: Биографические, Драмы, Мюзиклы
Время: 02:33:26
Цикл: Фильмы про музыку
В главных ролях: Ф. Мюррэй Абрахам, Том Халс, Элизабет Берридж, Саймон Кэллоу, Рой Дотрис, Кристин Эберсоул, Джеффри Джонс, Чарльз Кей, Кенни Бейкер, Лизабет Бартлетт
Смотрите онлайн кинофильм «Амадей», снятый режиссером Милошем Форманом. Эта биографическая драма была снята в 1984 году. То что фильм пришёлся по вкусу многим, говорят 8 премий Оскара, 32 награды и 11 номинаций. Картина впечатляет зрителя средневековой Веной, прекрасной игрой актеров, классической музыкой и сюжетом. Это безукоризненный фильм, о котором можно вечно говорить. Посмотрев его, вы не пожалеете о потраченном времени и получите неизгладимые и сильные впечатления.
Действия фильма разворачиваются в глубоком 1781 году. При императоре Иосифе II успешно служит придворный композитор Антонио Сальери. Сальери прекрасно справляется со своими обязанностями. Однажды во дворе императора появляется Амадей Моцарт. Сальери считает Моцарта шутом и не достойным божественного музыкального дара. Постепенно зависть переросла в ненависть. И теперь Сальери во что бы то не стало готов уничтожить Моцарта…
Посещайте наш уникальный кинопортал и смотрите в онлайн режиме фильм «Амадей» в хорошем HD качестве, абсолютно бесплатно и без регистрации. Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: