Аладдин / Aladdin (1992)

9.3.2014, 21:25

Аладдин / Aladdin (1992)
Название: Аладдин
Оригинальное название: Aladdin
Год: 1992
Страна: США
Слоган: «Imagine if you had three wishes, three hopes, three dreams and they all could come true.»
Режиссер: Рон Клементс, Джон Маскер
Жанр: Мультфильмы, Мюзиклы, Приключенческие, Семейные, Фантастические
Время: 01:30:35
Цикл: Мультфильмы Аладдин, Мультфильмы дисней
В главных ролях: Скотт Венгер, Робин Уильямс, Линда Ларкин, Джонатан Фриман, Фрэнк Уэлкер, Гилберт Готтфрид, Дуглас Сил, Чарльз Адлер, Джек Эйнджел, Кори Бертон
Смотрите онлайн полнометражный мультфильм «Аладдин», вышедший в прокат в 1992 году, который оказался одной из самых удачных работ студии Уолта Диснея. Он был удостоен двух премий Оскар, а в номинациях за лучшую песню и лучший оригинальный саундтрек был награжден двумя «Золотыми глобусами». Мультик горячо полюбился зрителями: как детьми, так и взрослыми.
Сюжет мультфильма «Аладдин» рассказывает нам о бедняке по имени Аладдин, и о его приключениях. Визирь султана Джафар хочет найти волшебную лампу с джинном внутри, для того чтобы завладеть Аграбой и миром. Джин из этой лампы может исполнить любое желание. Однако лишь уличный воришка Аладдин может заполучить эту волшебную лампу. Аладдину и его друзьям (Абу,Яго и принцессе Жасмин) придется очень постараться, чтобы лампа не попала к злобному Джафару. Вместе им предстоит придумать, как одолеть двуличного и хитрого визиря и сохранить престол добродушному султану. Но Джафар не оставляет возможности завладеть лампой…
Мультфильм «Аладдин» вы можете смотреть онлайн абсолютно бесплатно в хорошем HD качестве и без регистрации на нашем сайте в любое время. Приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: