Афинские вечера (1999)

9.3.2014, 21:45

Афинские вечера (1999)
Название: Афинские вечера
Год: 1999
Страна: Россия
Слоган:
Режиссер: Петр Гладилин
Жанр: Комедии, Русские
Время: 01:37:26
Цикл: Фильмы про праздники
В главных ролях: Ольга Аросева, Лев Дуров, Галина Польских, Дмитрий Шевченко, Дарья Мороз
Смотрите онлайн лирическую «Афинские вечера», созданную на киностудии «Мосфильм» в 1999 году. Фильм снят режиссером Петром Гладилиным по своему же сценарию.
Действие фильма происходит в Москве в новогоднюю ночь в одной из интеллигентных семей, где правила хорошего тона и порядочность ценятся превыше всего. Отец-тиран (Лев Дуров) постоянно командует своей женой, которая беспрекословно ему подчиняется. На пороге Новый год, а в доме не чувствуется праздника, а царит напряженная обстановка. Дочь Наташа (Дарья Мороз) – пианистка, участвует в различных конкурсах, которые проходят с успехом. Но Наташа беременна, но вот, как признаться в этом своим родителям, не знает. Они знакомы с ее любимым, но не хотят его признавать и слышать о нем, считая его недостойным их дочери. У них другие планы по поводу будущей жизни и карьеры своей единственной дочери. Но в это время, неожиданно появляется Наташина бабушка, Анна Павловна (Ольга Аросева), потомственная аристократка. Она делится с внучкой своими воспоминаниями о прошлой жизни. В юности бабушка жила в Петрограде в эпоху Серебряного века и провела ее среди богемы. Показывает свои платья и шляпки в тиле модерн и повествует о декадентской любви втроем. А в новогоднюю ночь Наташа с бабушкой загадывают желание, которое обязательно должно исполниться…
Российский художественный фильм «Афинские вечера» вы можете смотреть онлайн, как обычно, в хорошем HD качестве на нашем кинопортале, при этом без регистрации и совершенно бесплатно в любое время! Желаем приятного просмотра!
Поделитесь в социальных сетях:

Комментарии: